Chronik
2022/2023 | 1.Männer | Landesklasse 5 Honda Lauenroth Pokal Freundschaftsspiele |
Tino Pelz Sebastian Kunze (Co-Trainer) Oliver Kunze (Co-Trainer) Carsten Eckert (Mannschaftsleiter) Matthias Stephan (Torwarttrainer) Andre Nold (Betreuer) |
2.Männer | Kreisliga Anhalt Freundschaftsspiele |
Christian-Max Dämmrich (ab 01.07.2022) | |
Alte Herren | Freundschaftsspiele | ||
A-Junioren | Landesliga Kreispokal A-Junioren Freundschaftsspiele |
Stephan Mosdorf Alexander Kappel (Betreuer) Fabian Scheller (Co-Trainer) Mirko Kainz (Torwarttrainer) |
|
D-Junioren | Anhalt - D Jugendliga Kreispokal D-Junioren Freundschaftsspiele |
Dirk Keßler | |
E-Junioren | Anhalt - E Jugendliga (Staffel A) Anhalt-Kreisklasse Anhalt Kreisklasse Kreispokal E-Junioren |
Swen Schmidt Marcel Zorn Thomas Hillienhoff (Mannschaftsleiter) |
|
F-Junioren | Fair-Play Liga Anhalt | Harry Wiegold Thomas Hillienhoff (Mannschaftsleiter) |
|
2021/2022 | 1.Männer | Landesklasse 6 Kreispokal Testspiel |
Tino Pelz (ab 01.07.2018) Andre Nold (Betreuer) Sebastian Kunze (Co-Trainer) (ab 01.07.2018) Oliver Kunze (Co-Trainer) (ab 01.07.1998) Carsten Eckert (Mannschaftsleiter) (ab 01.04.2022) Tobias Günther (Co-Trainer) (ab 01.09.2021) Matthias Stephan (Torwarttrainer) (ab 01.07.1998) |
2.Männer | Kreisliga Anhalt Testspiel |
Kendy Henschel (ab 01.07.2019) Henriette Henschel (Betreuer) (ab 01.07.2020) Ronny Seidlich (Co-Trainer) (ab 01.07.2020) |
|
Alte Herren | Freundschaftsspiele | ||
B-Junioren | Landesliga St. 3 Freundschaftsspiele |
Jan Erik Bergt (ab 01.07.2019) Alexander Kappel (Co-Trainer) (ab 01.07.2019) |
|
C-Junioren | Kreisunionsliga Ost DFB Kreispokal Anhalt Freundschaftsspiele |
Stephan Mosdorf Alexander Seidel (Betreuer) (ab 01.07.2021) |
|
D-Junioren | Anhalt - D Jugendliga DFB Kreispokal Anhalt Freundschaftsspiele |
Dirk Keßler (ab 01.07.2021) | |
E-Junioren | Anhalt - E Jugendliga (Staffel A) E-Jugend Anhalt - Kreisklasse DFB Kreispokal Anhalt |
Thomas Hillienhoff | |
F-Junioren | Fair-Play Liga Anhalt DFB Kreispokal Anhalt |
||
2020/2021 | 1.Männer | Kreisoberliga Anhalt Honda- Lauenroth Pokal Freundschaftsspiel |
Tino Pelz (ab 01.07.2018) Matthias Stephan (Torwarttrainer) Andre Nold (Betreuer) Oliver Kunze (Co-Trainer) (ab 01.07.2018) Sebastian Kunze (Co-Trainer) Admin (Mannschaftsleiter) |
2.Männer | Kreisliga Anhalt Testspiel |
Kendy Henschel (ab 01.07.2019) Ronny Seidlich (Co-Trainer) (ab 01.01.2020) Henriette Henschel (Betreuer) (ab 01.07.2020) |
|
Alte Herren | Freundschaftsspiele | ||
B-Junioren | Kreisunionsliga | Jan Erik Bergt | |
C-Junioren | Landesliga (Staffel 3) Landespokal Sachsen-Anhalt Saison-Vorbereitung |
Stephan Mosdorf Stephan Theuerkorn (Co-Trainer) |
|
D-Junioren | Anhalt - D Jugendliga Kreispokal |
Richard Dauert Maik Gladosch (Co-Trainer) André Schröter (Betreuer) |
|
E-Junioren | Anhalt Jugendliga | ||
F-Junioren | Fair-Play Liga Anhalt | Thomas Hillienhoff | |
2019/2020 | 1.Männer | Kreisoberliga Anhalt Pokal Testspiel |
Tino Pelz (ab 01.07.2018) Admin (Mannschaftsleiter) Matthias Stephan (Torwarttrainer) (ab 01.01.2019) Andre Nold (Betreuer) Oliver Kunze (Co-Trainer) (ab 01.07.2018) Sebastian Kunze (Co-Trainer) (ab 01.07.2018) |
2.Männer | Kreisliga Testspiel |
Kendy Henschel (ab 01.07.2019) Tobias Günther (Co-Trainer) (ab 01.09.2019) Frank Wanke (Betreuer) (ab 01.07.2019) Ronny Seidlich (Co-Trainer) (ab 01.11.2019) |
|
Alte Herren | Freundschaftsspiele | ||
C-Junioren | Kreisunionsliga Ost Kreisunionsliga Ost I Hallenkreismeisterschaft Testspiel |
Alexander Kappel Jan Erik Bergt (ab 01.07.2018) Mirko Kainz (Co-Trainer) (ab 01.07.2019) Sven Ribatzke (Co-Trainer) |
|
D-Junioren | Anhalt - D Jugendliga Hallenkreismeisterschaft KFV Anhalt (Vorrunde) Hallenkreismeisterschaft KFV Anhalt (Endrunde) Kreispokal KFV Anhalt Testspiel |
Stephan Mosdorf (ab 01.07.2015) André Schröter (Torwarttrainer) Richard Dauert (Co-Trainer) (ab 01.07.2018) |
|
E-Junioren | Anhalt Jugendliga | ||
F-Junioren | Fair-Play Liga Anhalt | Thomas Hillienhoff | |
2018/2019 | 1.Männer | Kreisoberliga- Anhalt Kreispokal Testspiel |
Tino Pelz (ab 01.07.2018) Oliver Kunze (Co-Trainer) (ab 01.07.2018) Sebastian Kunze (Co-Trainer) Admin (Mannschaftsleiter) Frank Wanke (Betreuer) (ab 01.07.2018) Matthias Stephan (Torwarttrainer) (ab 01.01.2019) Andre Nold (Betreuer) (ab 01.07.2018) |
Alte Herren | Freundschaftsspiele | ||
C-Junioren | Kreisunionsliga Ost | Mirko Kainz | |
D-Junioren | Landesliga Staffel 3 Pokal des KFV Anhalt Futsal-Hallenturnier KFV Anhalt Neujahrsempfang SG Coswig/Klieken Freundschaftsspiele |
Stephan Mosdorf (ab 01.07.2015) Alexander Kappel (Co-Trainer) (ab 01.07.2013) |
|
E-Junioren | Anhalt Jugendliga | Richard Dauert | |
F-Junioren | Fair-Play Liga Anhalt | ||
2014/2015 | 1.Männer | Kreisoberliga Anhalt Freundschaftsspiele |
|
2012/2013 | C-Junioren | Kreisunionsliga Ost | |
D-Junioren | Landesliga Staffel 3 | ||
2011/2012 | C-Junioren | Kreisunionsliga Ost |